Скандалы
Алесь Пилецкий, Илья Малиновский, Еврорадио

Милиция утверждает, что нельзя фотографировать любые административные объекты!

Сотрудники департамента охраны МВД, которые следят за порядком на территории административных объектов, не отрицают существования документа, запрещающего фотографировать здания. Правда, за подробностями настоятельно советуют обращаться в пресс-службу МВД, мол, «там вам все правильнее и компетентнее объяснят».

Но журналисты Министерства внутренних дел уже несколько дней отсутствуют на рабочем месте, во всяком случае, на звонки никто не отвечает. Поэтому звоним напрямую по 102:

Еврорадио: Ко мне приедут друзья из-за границы, и мы будем гулять по городу. Естественно, они пожелают сфоткаться на фоне какого-либо здания. Скажите, чтобы избежать недоразумений, каких зданий лучше избегать?

Милиция: Любых административных объектов!

— То есть туристы будут ходить по городу, им понравится что-то, они захотят сфотографировать, но сначала им следует проверить, есть ли на нем вывеска административного здания?

— А что, им отделение милиции понравится?

— Ну, в центре города много зданий...

— Я вам об этом и говорю: если они пожелают сфоткаться рядом с таким зданием, то могут быть задержаны.

— То есть на площади Независимости нам нельзя фотографироваться?

— Если вы будете снимать любое административное здание, вы можете быть задержаны. Люди у нас бдительные, сразу звонят и сообщают.

— То есть туристам лучше не брать фотоаппараты в центр города, чтобы не было соблазна?

— Лучше избежать неприятностей.

Еврорадио на практике проверило, действует ли запрет на фотографирование административных зданий. Что из этого получилось, читайте и смотрите тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)